Новости железнодорожной отрасли на 15.04.2014г.

Представляем Вашему вниманию обзор новостей железнодорожной отрасли на 15.04.2014.

 

Локомотивы подготовят к работе в летних условиях

10 апреля во всех филиалах АО «Локомотив» - «Эксплуатационных локомотивных депо» начнется ежегодный весенний комиссионный осмотр. Его цель - подготовка локомотивного парка и хозяйства к работе в летних условиях. В ходе предкомиссионного осмотра было определено количество локомотивов, подлежащих весеннему комиссионному осмотру, и объемы работ, которые необходимо выполнить. Особое внимание будет уделено противопожарным системам, устройствам и оборудованию, обеспечивающим безопасность движения поездов, системам вентиляции.
Данное мероприятие проводится с целью обеспечения стабильной и безопасной работы. Ход проведения весеннего осмотра будет еженедельно рассматриваться в центральном аппарате предприятия. Его итоги будут подведены 30 июня этого года.

Источник: пресс-служба АО «Локомотив», 09.04.2014 

 

ОАО «Демиховский машиностроительный завод» передал два электропоезда ЭД9Э АО «НК «Қазақстан темір жолы»

ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ОАО «ДМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») передал в нынешнем году первые два восьмивагонных состава электропоездов переменного тока ЭД9Э АО «НК «Қазақстан темір жолы» (АО «НК «КТЖ»). Контракт на поставку был подписан в октябре 2013 года. Согласно заключенному договору, до конца первого полугодия 2014 года в Казахстан будут отправлены еще 3 таких состава. С 2003 года по настоящее время ОАО «ДМЗ» передал АО «НК «КТЖ»  10 вагонов электропоезда ЭД9МК, 32 вагона электропоездов ЭД9М и 16 вагонов электропоездов ЭД9Э.

Источник: www.rzd-partner.ru, 08.04.2014

 

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» поставил партию вагонов дочерней компании германского оператора

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» один из основных профильных производителей Украины, поставил партию подвижного состава в Россию. Получателем выступила дочерняя компания грузового оператора VTG Aktiengesellschaft (Германия), работающая в России. Это первый опыт сотрудничества немецкого оператора с украинским производителем подвижного состава. Состав партии – вагоны-хопперы для перевозки цемента (модель 19-969). При выборе номенклатуры покупателем учитывались: грузоподъемность и полезный объем вагона; обеспечиваемая сохранность груза при транспортировке; удобство эксплуатации вагона (включая затраты при погрузочно-разгрузочных работах). Объем закупленной партии составил 100 ед. По итогам выполнения данного заказа немецкий оператор принял решение увеличить закупки еще на 250 ед. Ожидаемый срок выполнения нового заказа – конец I полугодия.

Источник: www.rzd-partner.ru, 11.04.2014

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» приступил к изготовлению первого образца двухэтажного вагона с креслами для сидения

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ОАО «ТВЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») начал сборку кузова первого образца двухэтажного вагона с креслами для сидений в исполнении эконом-класса. «Вагон модели 61-4492 – новый продукт, являющийся продолжением линейки отечественного двухэтажного подвижного состава. Он создается на основе вагонов, построенных на ОАО «ТВЗ» в 2013 году, но существенно отличается от них, как внешним видом, так и интерьерами. Одно из ключевых изменений – изменение формы боковой стены и появление на ней радиусных окон, благодаря чему вагон приобретает более обтекаемую форму», – отмечается в собщении ЗАО «Трансмашхолдинг». В соответствии с техническим заданием, вагон с креслами для сидения разработан в двух исполнениях – бизнес-класс и эконом-класс. В вагоне бизнес-класса предусмотрено 58 кресел для сидения и VIP-купе с удобным диваном. Вагон эконом-класса рассчитан на комфортное размещение 104 пассажиров. Проект нового двухэтажного вагона с креслами для сидения получил одобрение со стороны ОАО «Федеральная пассажирская компания». Конструкторско-техническая документация передана в производство. Изготовить кузов планируется уже в апреле, а до конца года предстоит собрать вагон, провести весь цикл испытаний, получить сертификаты соответствия и приступить к производству новых межобластных вагонов. Напомним, договор на поставку 15 двухэтажных пассажирских вагонов с креслами для сидения был подписан в августе 2013 года. В соответствии с соглашением, в течение 2015 году будет передано 10 вагонов эконом-класса и 5 бизнес-класса.

Источник: www.rzd-partner.ru, 10.04.2014

<!-- (function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter291324 = new Ya.Metrika(291324); yaCounter291324.clickmap(true); yaCounter291324.trackLinks(true); } catch(e) { } }); })(window, 'yandex_metrika_callbacks'); // -->

 

Закупки TRANSLOGISTICS

SiteHeart

Адрес:

100008, Республика Казахстан, г. Караганда,

ул. Лободы, д. 20а

Показать на карте

 

Телефоны:

+7 (7212) 56-62-71,

+7 (7212) 56-45-51,

Факс: +7 (7212) 56-22-06

Мобильный:

+7 701 527-97-31

 

Не дозвонились?

 

Электронная почта:

info@tlg.kz

Напишите нам

Подробнее